Пьяный за рулем — преступник!

В рамках стимулирования граждан, оказывающих содействие в обеспечении правопорядка на территории Оренбургской области, в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 11.10.2012 № 899-п осуществляется стимулирование граждан за однократное участие в пресечении, предупреждении административного правонарушения и в задержании (равно однократное предоставление достоверной информации, способствующей установлению личности и (или) места нахождения лица, управляющего транспортным средством, имеющего признаки опьянения) лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, денежной премией.

ДЕНЕЖНАЯ ПРЕМИЯ 4596 рублей

Для получения премии Вы в праве:

  1. Гражданин, увидевший водителя транспортного средства с признаками опьянения, осуществляет звонок в территориальный орган внутренних дел (по телефону 02 (102), телефону дежурной части), по которому сообщить:

1.1. Свои личные данные (ФИО, дата рождения, адрес проживания, номер телефона для связи).

1.2. Адрес нахождения водителя с признаками опьянения, марку автомобиля, государственный регистрационный знак, цвет автомобиля (по возможности маршрут движения).

1.3. При подтверждении информации, задержании водителя в состоянии опьянения и вынесении в отношении него постановления суда о привлечении к административной ответственности, Вам будет выплачена денежная премия в сумме 4596 рублей.

Сообщив о пьяном водителе, Вы помогаете сохранить жизнь и здоровье людей от опасных последствий ДТП!